На сегодняшний день плитка для тротуаров переживает всплеск популярности у фирм различного калибра, которым требуется в короткое время и с минимальными финансовыми затратами украсить близлежащую к офису площадь. Плитка для тротуаров находит собственных потребителей в том числе среди хозяев коттеджей и загородных участков.

К тому же не всем понятно, в чем преимущества плитки перед асфальтом. И в каких-либо случаях, имея желание сэкономить деньги, большинство делает выбор в пользу асфальта. Очевидно, асфальт выйдет дешевле. Но какая цена такой бережливости? Иногда даже очень высококачественное асфальтовое покрытие начнет проседать, трескаться, обрастать сорняками. В ненастье на асфальте в любом случае будут лужи или грязь, а при больших температурах асфальтовое покрытие будет перегреваться. Его мертвенно-серый цвет тоже вряд ли украсит территорию.

Сегодняшним альтернативным вариантом асфальтовому покрытию является изготовление плитки тротуарной, которая дает заметно больше места для воображения, т.к. имеет разнообразные цвета и орнамент. Отметим, что эта красота гораздо больше асфальтового покрытия может противостоять физическим влияниям. Вода после дождя проходит без следа для тротуарной плитки, ведь вся жидкость просачивается через щели. Поэтому, когда-то приняв решение заложить плитку, можно быть уверенным, что она будет очень долго радовать глаз.

Помимо того, при строительных работах плитку можно будет разобрать, а после их проведения уложить по новой. Ну, а если какая-либо часть плиток по каким-либо причинам была разбита, ее можно быстро сменить на целую без какого-либо ущерба для всей дорожки. Надежность и долголетие тротуарной плитки достигается из-за применения современных технологий пр-ва. Однако серьезное значение имеют в том числе квалитет и методика закладки. Очень важно доверить процесс укладки профессиональным работникам, т.к. от их искусности в сильной степени зависит жизнь дорожки для тротуара. Также может гарантировать долговечность плитки бордюрные камни.

Квалитет сегодняшней тротуарной плитки вырабатывалось несколькими веками эксплуатации. Еще ранее, чем тротуарная плитка, появились дороги, мощеные камнем. Однако камень удовольствие не из дешевых, а помимо того, запасы камня могут закончиться. А посему сейчас дорожка из натурального гранита скорее роскошь, чем обыденность. Достоинства натурального камня сделала легкодоступными для широкого круга потребителей тротуарная плитка. Благодаря этому у многих заказчиков есть возможность сделать территорию загородного дома или офиса значительно привлекательной, не потратив лишних денег, поскольку цены на тротуарную плитку всегда за пределами конкуренции. Долговечность тротуарной плитки подтверждает тот факт, что почти что все производители дают на нее гарантию на десять лет. На самом деле обычно срок службы плитки для тротуаров достигает пятидесяти лет.