Свердловская область всегда привлекала путешественников нетронутой природой. Здесь находятся многие красоты Уральской области, по естественным резервам Екатеринбурга возможно судить обо прелестях зимнего Урала.

По сведениям археологических экспедиций, первые стоянки людей на территории Екатеринбуржья датированы периодом от 10 тыс. до 20 тыс. лет назад, затем человек начал проживать в этих местах.

Река Чусовая получила это прозвище от слова чус-ва, что на языке коми значит стремительная вода.

На нашем сайте вы сможете выбрать себе любые горящие туры из Екатеринбурга, однако число путешествий по Свердловской области так обширно, что мы рекомендуем Вам ознакомиться с нашим общим краем.

Из года в год в Екатеринбурге проводятся кинофестивали по документальным фантастическим кинолентам и фильмам. Урало-Сибирская промышленно-научная выставка всегда принимает огромное число деловых людей со всей Российской Федерации.

В зимнее время особенно привлекают ледовые катки Екатеринбурга, на которых гости и жители мегаполиса демонстрируют мастерство катания на коньках древней забавы нашего народа, которая не теряет популярность и в наши дни. В городе работают несколько открытых и крытых ледовых стадионов, где имеется вся инфраструктура по размещению фанатов такого зимнего спорта, в районах города по инициативе местного самоуправления заливаются открытые катки на во дворах.

Особенной гордостью жителей Свердловского края считаются горнолыжные курорты и комплексы Свердловской области, которые прямо заманивают любителей покататься со всей страны не только величием Уральских гор и горным климатом, но и прекрасной инфраструктурой, горными трассами с абсолютно различными коэффициентами сложности. Это и привлекает сюда как любителей, так и опытных спортсменов. На нашем сайте Вы соберете всю требуемую информацию о горнолыжных курортах, посреди них такие известные, как спортивные комплексы на горе Теплая и на горе Волчиха. Дирекция таких комплексов сделала дополнительный пакет услуг для гостей, поэтому горнолыжные курорты Екатеринбурга по праву являются лучшими в нашей стране. Приезжайте в Екатеринбург и отдыхайте вместе с жителями нашего города! При занятии зимними катаниями у Вас поднимется настроение, улучшится тонус и у Вас появятся новые силы для взятия следующих карьерных вершин! Посещение Свердловского края навсегда оставит в Вашей памяти воспоминание о чудесной поездке!